Технические паспорта должны появиться до конца года.
Ижевск. Удмуртия. Прокуратора Ижевска проверила состояние и содержание дорог в городе. В ходе проверки выяснилось, что 96 автомобильных дорог не имеют технического паспорта, что является нарушением требований федерального закона, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.
В результате было внесено представление об устранении нарушений, возбуждены административные производства по статье 12.34 КоАП России («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог»).
В суд направлено 96 заявлений о проведении паспортизации автомобильных дорог, 9 из которых в настоящее время уже удовлетворены. До конца текущего года Администрация Ижевска должна устранить нарушения и изготовить технические паспорта.
Наша справка: Паспортизация автомобильных дорог – это технический учет автомобильных дорог и дорожных сооружений с составлением паспорта дороги. Данные в паспорт заносятся на основании натурных обследований дорог ежегодно при выявлении изменений, происшедших на дорогах и сооружениях за истекший год.
Напомним, что в ходе проверки надзорным органом были признаны опасными пешеходные переходы в Ленинском районе Ижевска. Из-за снежных гор, образовавшихся после уборки снега, автомобилистам сложно увидеть пешеходов. Прокуратурой было внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники