Закрыть

Муниципальная милиция Ижевска готова к круглосуточному приему жалоб

13:30, 04 октября, 2011

Принимать заявки от горожан будут по телефону 072.

Ижевск. Удмуртия. Теперь подать жалобу в Муниципальную милицию Ижевска можно в любое время суток. Телефон 072, который работал только по коммунальным вопросам, расширяет круг вопросов до общегородского. 24 часа в сутки в службу можно обращаться по всем вопросам, связанным с нарушениями правил благоустройства города, бездействием коммунальщиков и дорожников.
«072 служба работает. У нас в рабочее время есть телефон муниципальной милиции 46-15-18, а в нерабочее время звонки принимают сотрудники службы 072», - сообщил заместитель Главы Администрации Ижевска - Руководитель аппарата Сергей Климов.
Он отметил, что муниципальная милиция активно работает по обращениям горожан, стараясь максимально оперативно отреагировать на поступающие заявки. На конец сентября этого года было составлено 84 протокола об административных правонарушениях, на основании которых выписано штрафов на сумму 461 тысяча рублей. «Из них взыскано 50%, мы добьемся, чтобы было 90%, поскольку все деньги идут в городской бюджет», - заявил Климов.
Первые месяцы работы муниципальной милиции показали, что основным вопросом, волнующим ижевчан, остаются перекопы во дворах и на улицах. «Сегодня 80% обращений – это нарушение правил благоустройства. Так называемые перекопы. Я думаю, что так и будут чаще всего обращаться по работе коммунальных служб. Если мы обнаруживаем перекоп, то сначала находим источник, затем выносим предупреждение, устанавливаем срок устранения. Если срок не выполняется, выносим предписание. – пояснил Сергей Климов. – По телефону 072 к нам можно обращаться по любым вопросам, если вопрос будет не в нашей компетенции, то заявителя мы перенаправим в другие службы».
2506
0