Закрыть

Ученые ижевского вуза представят свои инновационные разработки в области энергетики

12:50, 12 ноября, 2010
Ученые ижевского вуза представят свои инновационные разработки  в области энергетики
12:50, 12 ноября, 2010
890
0
890
0

Ижевск. Удмуртия.  Ижевский техуниверситет примет участие во Всероссийской специализированной выставке «Энергетика. Энергосбережение-2010».

Ижевск. Удмуртия. Ижевский техуниверситет примет участие во Всероссийской специализированной выставке «Энергетика. Энергосбережение-2010». Она будет проходить в столице Удмуртии с 16 по 19 ноября этого года.
Посетители выставки смогут познакомиться со следующими проектами ученых ИжГТУ: программный комплекс «Энергоаудитор»; перспективы развития биогазовых технологии в Удмуртской Республике; автономная установка для производства пеллет с энергообеспечением от перерабатываемого; конкурентоспособный инфракрасный нагреватель ИКНГ- W; научно-образовательный комплекс «Механик».
Наша справка: инновации ученых ИжГТУ в области энергетики зарекомендовали себя на республиканском и российском рынке и получили признание на выставках различного уровня. Разработки энергосберегающих технологий ведутся на кафедрах теплотехнического, инженерно-строительного, приборостроительного факультетов, факультетов современных технологий и автомобилей, менеджмента и маркетинга. В 2009 году молодой ученый ИжГТУ, доцент приборостроительного факультета Владимир Глушков был награжден медалью Российской академии наук в области физико-технических проблем энергетики за монографию «Анализ проблемы поиска альтернативы нефти и природному газу». Его проект также будет представлен на выставке.

890
0