Закрыть

Вину Вашингтона в диверсии на «Северных потоках» признал кандидат в президенты США

11:13, 01 сентября, 2023

Вивек Рамасвами может быть выдвинут на высокий пост от Республиканской партии.

Вашингтон. США. Соединенные Штаты сделали ошибку, подорвав российские газопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2», поскольку в результате связи Москвы и Пекина стали крепче. Об этом заявил кандидат в президенты США Вивек Рамасвами, пишут «Известия» со ссылкой на Fox News.

«Мы поступили неправильно, когда отрезали Россию от Запада, подорвав трубопроводы», — заявил политик в интервью телеканалу.

Также в случае победы на выборах он намерен договориться с Москвой о замораживании боевых действий в зоне спецоперации. Кроме того, он не считает возможным вступление Украины в НАТО.

Американский бизнесмен индийского происхождения Вивек Рамасвами может стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Морские трубопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2», снабжавшие российским газом Германию, были подорваны 26 сентября 2022 года. 

Как заявил в августе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, аналогичную диверсию на газопроводе «Южный поток» в случае ее осуществления Будапешт сочтет поводом для войны. По его словам, такую же позицию занимает Сербия. Обе страны получают газ через «Южный поток».

535
0