Закрыть

Третий книжный фестиваль «Кузебай» пройдёт в Ижевске в июне

13:35, 24 мая, 2023
Третий книжный фестиваль «Кузебай» пройдёт в Ижевске в июне
13:35, 24 мая, 2023
837
0
Фото: vk.com/kuzebooks
837
0

В его преддверии в конце мая пройдёт гаражная распродажа книг.

Ижевск. Удмуртия. Уже в третий раз в Ижевске пройдёт книжный фестиваль «Кузебай» (0+). Мероприятия охватят собою пространства «Открытого сада» на улице Пушкинской, 276а с 16 по 18 июня.

«На три дня соберём в Ижевске писателей, учёных, музыкантов, художников и других экспертов креативной индустрии, расскажем о последних книжных новинках, презентуем книги финалистов литературных лабораторий прошедшего года», — отмечают организаторы.

Большая часть фестиваля — лекции о глобальном и локальном литературном процессе, встречи с авторами и презентации новинок. В этом году гостями станут как знакомые с прошлых фестивалей писатели, издатели, филологи, художники, так и новые для широкой ижевской публики имена.

Центральным событием фестиваля станет книжная ярмарка с книгами по издательским ценам. Художественная, научно-популярная и академическая литература, книги для детей — о них лично расскажут представители авторских, нишевых и локальных российских издательств.

Специальными гостями фестиваля в 2023 году станут:

- Шамиль Идиатуллин — писатель, журналист, один из самых заметных российских авторов;

- Анна Герасимова — филолог, переводчик, автор стихов и песен, издатель, лидер рок-группы «Умка и Броневичок»;

- Александр Юминов — продюсер, культуртрегер, руководитель проекта «Народный музей исчезнувших деревень» в деревне Сеп Игринского района Удмуртии.

Также в преддверии фестиваля в книжной лавке «Кузебай» пройдёт гаражная распродажа. Книги на неё можно безвозмездно принести до 27 мая. В лавке принимают хорошие книги, такие, чтобы их не стыдно было дарить, моложе 2000 года или редкие издания 1990-х.

Сама же распродажа пройдёт 27-28 мая, с 10:00 до 19:00 в лавке на улице Пушкинской, 276а.

Следить за программой фестиваля можно на сайте или в группе мероприятия «ВКонтакте»

Вход на мероприятия свободный.

Без возрастных ограничений: 0+.

837
0