Закрыть

В «Роснефть-классах» Удмуртии начался новый учебный год

08:50, 03 сентября, 2020

Профильные классы действуют в Удмуртии с 2007 года.

Ижевск. Удмуртия. Новый учебный год начался для более 160 учащихся 10-х и 11-х «Роснефть-классов» Удмуртии.

«Роснефть-классы» являются частью программы непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие» НК «Роснефть». Программа для учеников профильных классов по всей России включает в себя углублённое изучение математики, химии и физики, а также основ нефтегазового дела. 

Профильные классы действуют в Удмуртии с 2007 года и позволяют сформировать внешний кадровый приток перспективной молодёжи. Программа охватывает 7 классов 10-й и 11-й параллели в Ижевске, Воткинске, Игре и Сарапуле. Особое внимание в этом году в Удмуртии в рамках программы также планируется уделить ранней предпрофильной подготовке – профориентационной работе с учениками 5-9 классов.

«Качество образования в «Роснефть-классах» соответствует требованиям времени — все наши выпускники впоследствии становятся студентами вузов бюджетной формы обучения. Большинство из них поступают на нефтяные и смежные специальности в ведущие вузы страны», – отметила директор МБОУ №12 Воткинска Галина Кельдибекова.

В рамках корпоративной программы «Удмуртнефть» также сотрудничает с Удмуртским государственным, Пермским национальным исследовательским политехническим, Уфимским нефтяным техническим, Кубанским государственным технологическим университетами с целью привлечения на производство лучших выпускников. Первые из них уже работают на предприятии, большинство занимают инженерные должности.

Классный руководитель 11«А» «Роснефть-класса» школы № 12 Воткинска Зульфира Фаррахова: «Я работаю более 20 лет и давно заметила, как отличаются ребята из «Роснефть-классов». Они – коммуникабельные, целеустремлённые, умеют принимать решения, активно идут к своим целям. Способствует этому всестороннее развитие, которое предоставляется ученикам в рамках проекта «Школа-вуз-предприятие» НК «Роснефть».

0