Закрыть

Энергетики Удмуртии поборются за безопасность на дорогах

11:17, 01 апреля, 2016
Энергетики Удмуртии поборются за безопасность на дорогах
11:17, 01 апреля, 2016
1180
1
Фото: пресс-служба Филиала "Удмуртэнерго" ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
1180
1

В «Удмуртэнерго» стартовал декадник безопасности дорожного движения.

Ижевск. Удмуртия. С 1 по 10 апреля в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдет декадник безопасности дорожного движения. Энергетики проведут профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий при эксплуатации автотранспортных средств.

Работники служб механизации и транспорта филиала совместно с представителями ГИБДД проведут семинары и проанализируют статистику дорожно-транспортных происшествий республики.

Для 472-х водителей и машинистов филиала «Удмуртэнерго» будут проводиться инструктажи по соблюдению мер безопасности при управлении транспортными средствами в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.д.

Во время декадника будет усилен контроль над проведением предрейсовых медицинских осмотров персонала, контроль состояния автомашин и режима их работы на линиях, в том числе за неукоснительным соблюдением водителями правил дорожного движения, в частности, ограничений скорости движения в местах массового сосредоточения детей в населенных пунктах.

«В Удмуртэнерго работают профессиональные водители с большим стажем, - отмечает заместитель директора по эксплуатационному обеспечению филиала «Удмуртэнерго» Олег Наговицин. - Они знают все тонкости своей работы, и внимательность на дороге для них всегда в приоритете. А мероприятия декадника – это хороший повод освежить свои знания, умения и навыки безопасного вождения».

1180
1