Сборная России по хоккею обыграла американцев на чемпионате мира

2125
0
2125
0

Благодаря этой победе Россия укрепилась на 1 строчке турнирной таблицы группы В.

Сборная России по хоккею одержала победу над американцами на чемпионате мира по хоккею со счетом 5:3, пишет Lenta.ru.

Первые два периода встречи прошли в равной борьбе.  Первый гол в ворота США забил Антон Белов, на что двумя шайбами ответил Пол Штясны.  До перерыва Илье Ковальчуку удалось восстановил равновесие.

Во 2 периоде Мэтт Ханвик снова вывел США вперед, однако Алексей Терещенко сравнял счет.

В 3 периоде россияне забили две шайбы, который и вывел команду вперед. На 54 минуте отличился Евгений Медведев, а две минуты спустя Александр Радулов установил окончательный счет в матче.

Благодаря третьей безоговорочной победе подряд сборная России укрепилась на первой строчке турнирной таблицы группы B. Сборная США, имеющая в активе две победы в трех матчах, располагается на третьем месте.

Следующий матч сборная России проведет против команды Франции в четверг, 9 мая.