Закрыть

Китай ввел для россиян льготный визовый режим

14:00, 03 августа, 2015
Китай ввел для россиян льготный визовый режим
14:00, 03 августа, 2015
1179
0
Фото: atchina.ru
1179
0

С 1 августа граждане России смогут находиться в городе Харбин без оформления визы в течение 3 суток. Такая безвизовая политика действует еще в двух китайских городах.

Харбин. Китай. Китайский районный центр, город Харбин, ввел для россиян льготный визовый режим. Как сообщает Российская газета, с 1 августа граждане России смогут находиться там без оформления визы в течение 3 суток.

«72-часовой безвизовой режим введен для граждан 51 страны. Имея билеты в третьи страны или другие районы, они вправе без оформления китайской визы находиться на территории, административно подчиненной городу Харбин», - рассказала председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

Льготный визовый режим не предусматривает выезда за определенно оговоренную территорию.

Также, не предполагается пребывания там туристов сверх оговоренного срока. Если пребывания в городе все же понадобится продлить, турист должен будет оформить разрешение в Управлении общественной безопасности.

Харбин стал третьим городом в Северо-Восточном Китае после Шэньяна и Даляня, где действует такая безвизовая политика.

В России аналогичный режим также планируется ввести на территориях, где будет действовать особый экономических режим. Например, в свободном порту «Владивосток». Предусмотрено, что иностранные граждане смогут находиться там в течение 8 суток без оформления визы.

Такие меры, как правило, способствуют увеличению количества туристов в регионе и развитию его экономики.

1179
0