Закрыть

Последний джедай

Последние "Звёздные войны" - это прямо какое-то торжество усредненности)))

Ощущение, что режиссер директору по кастингу сказал - так, чувак. Нам нужен десяток самых-пресамых обычных людей. Желательно таких, чтобы их невозможно было запомнить и различить в толпе. Так что бери афроамериканца, азиата, пару европейцев и индуса. А что, индусы тоже имеют право побыть героями!

Как нет индуса?? Что, во всем Голливуде ни одного подходящего индуса? Можно же этого, как его, Дева Пателя позвать. Денег много просит? Блииин, ну мы же весь бюджет уже на компьютерную графику отдали! Ладно, берите итальянца, чего уж теперь. И ирландца еще найдите! рыжего какого-нибудь, будет у нас отрицательным героем.

Так. Теперь нам надо придумать, как нам европеоидных актеров различать, а то вот для китайцев мы все на одно лицо. Товарищи гримеры, что вы предлагаете?

Гримеры: У нас есть накладные носы! и уши ещё! а ещё можно тетеньку какую-нибудь в фиолетовый покрасить, чтобы имя её не запоминать.

Режиссер: Бинго! Так мы и сделаем! Тащите все носы и уши, что есть! И парики несите, только хорошо уложенные! Женщины в Сопротивлении обязательно должны быть хорошо уложенными.
(отворачиваясь) Уфффф...как же хорошо, что хоть штурмовиков можно тупо в шлемы нарядить...Вот спасибо тебе за это, Лукас, большое человеческое!

Ну а дальше по накатанной можно - схема ППП (пафос, патетика, подвиги раз в 15 минут), Героические Герои и три грамма юмора. И ладно бы, это джедайско-толерантное сообщество играло так, что дух захватывает. Но тут приходится констатировать, что к восьмому эпизоду эпическая сага таки выродилось в средненькую кинофантастику)))

Как сказал дорогой Дмитрий Афонин, выходя из зала - "они сделали главное - прикрыли ему уши")))

Image may contain: 3 people
 
 Источник: Facebook

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

9954
0