Закрыть

Холодное сердце

Знаете ли вы, как рвется сердце? Нет, не тогда, когда физически рвется мышца. А тогда, когда последней твоей мыслью становится: "Вот и все!" Когда жгучей лавой в груди растекается безысходность. Когда гаснет свет. Когда шум в ушах перекрывает все другие звуки. Когда на вдохе перестаешь дышать на какое-то время. А с выдохом наступает тишина. Холодная и мертвая. 
И после всего жизнь мимо идет, как кино. Ты ходишь, говоришь и даже спишь иногда. Рядом ходят и говорят люди. Только это уже не про тебя и не с тобой. Потому что у тебя все сгорело внутри. Потому что теперь ты - не человек, а просто зомби. Есть такие! - эмоциональные зомби. Их тело живет, а душа умерла. Потому что душа не умеет жить без сердца. 
От чего оно так рвется? Всего лишь по одной причине. Его обманули. Мы. Да, это мы обманываем сердце, рассказываем ему сказки о любви и терпении, настойчивости и надежде. "Ты еще подожди и все случится", - просим мы несчастное сердце. И оно ждет и верит. Но в один прекрасный момент случается нечто. Сердце не выдерживает, уже не слушает разум и в отчаянии рвется. И на свете становится одним зомби больше.
Никогда не цепляйтесь за призрачные надежды! Никогда не ждите благосклонности судьбы! Никогда не ждите любви от нелюбящих вас! Никогда не обманывайте сердце! Берегите его и помните, разорванное сердце не сшить. Так не лучше ли не рвать его?! 
И что, пожалуй, важнее - оглянитесь! Может рядом кто-то на грани? И достаточно ваших теплых рук, ласковых губ и очень простых слов для того, чтобы сохранить человека для этого мира, не дав ему превратиться в бездушного зомби. Успейте!

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2523
0