Жители Удмуртии могут получить образование в Высшем юридическом колледже МВЕУ и избежать сдачи ЕГЭ.
Ижевск. Удмуртия. 9- и 11-классники Удмуртии могут подать документы в «Высший юридический колледж» МВЕУ до 29 сентября. Высший юридический колледж предлагает выпускникам 9 и 11 классов получить среднее профессиональное образование за три года, при этом избежать ЕГЭ.
Входящий в ассоциацию образовательных учреждений «МВЕУ» колледж обучает по специальностям: «Реклама», «Дизайн», «Правоохранительная деятельность», «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело» и «Программирование в компьютерных системах». Кроме того, с этого года можно получить среднее профессиональное образование в сфере гостиничного сервиса и товароведения.
Сегодня самыми популярными специальностями являются «правоохранительная деятельность», «банковское дело» и «дизайн». «Правоохранительная деятельность» всегда привлекает больше всего студентов, - рассказала исполнительный директор МВЕУ Елена Соснина. – В прошлом году, помимо этой специальности, особой популярностью пользовались «Экономика и бухгалтерский учет» и «Дизайн».
Чтобы стать студентом колледжа, не надо сдавать вступительные экзамены и беспокоиться о ЕГЭ. А после получения диплома о среднем профессиональном образовании студенты могут продолжить свое обучение очно, заочно или дистанционно на одной из специальностей Восточно-Европейского института входящего в Ассоциацию образовательных учреждений МВЕУ.
После этого перед бакалаврами открыты двери вузов-партнеров: Московского института психоанализа, Московского экономического института, Института мировой экономики и информатизации.
Учиться в колледже МВЕУ можно как очно, так и заочно. Сроки зависят от выбранного направления и формы обучения. В колледже можно учиться и дистанционно. Это актуально для тех, кто окончил 9 классов давно, и времени для посещений занятий в дневное время нет.
«Ежегодно многие студенты приходят к нам именно в сентябре, – рассказывает Елена Соснина. – Ребята сначала поступают в 10-ый класс, но после понимают, что формат школы их уже не устраивает, к тому же, они не хотят сдавать ЕГЭ. Тогда они подают документы в наше образовательное учреждение. Пока бывшие одноклассники получают школьное образование, студенты «Высшего юридического колледжа» уже осваивают профессию, с которой могут занять свое место в жизни».
Для учащихся в колледже созданы все условия. Со студентами занимаются высококвалифицированные педагоги-практики, подготовлена материально-техническая база, есть собственная столовая, а активисты смогут занять себя в интересной внеучебной деятельности. Студенческая жизнь наполнена яркими и интересными событиями.
Для поступления необходимо подготовить: оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего личность, гражданство, документа об образовании, 4 фотографии 3 на 4 см, военного билета или приписного свидетельства (для очной формы обучения), копию ИНН. А все вопросы можно задать по телефону 8 (3412) 918-118.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники