Закрыть

Несовершеннолетняя девушка рассказала об издевательствах в тюрьме США

12:07, 09 июля, 2015
Несовершеннолетняя девушка рассказала об издевательствах в тюрьме США
12:07, 09 июля, 2015
1596
0
Фото: relaxic.net
1596
0

По словам Джейми, к ней в камеру пускали газ. В другой раз ее оставили в обездвиженном состоянии на четыре дня.

США. Несовершеннолетняя заключенная в США Джейми рассказала о жестоком обращении в тюрьме. Как пишет Russian.rt, девушку отправили за решетку в 17 лет за мелкое хулиганство. По словам юристов, это неслыханное решение. Обычно несовершеннолетних приговаривают к общественным работам.

Находясь в заключении Джейми пожаловалась своему адвокату на издевательства.

«...Затем в мою камеру пустили газ и выволокли меня оттуда. Я не могла дышать, я задыхалась. Задыхаясь и кашляя, я попыталась сесть, и на охранника попала моя слюна. За это он обвинил меня в нападении на сотрудника», - написала в письме адвокату девушка.

Этот инцидент произошёл в июне 2012 года и был занесён в журнал охраны. Согласно записям, 5 июня заключённая кричала и билась головой о стену. Охранники заявили, что от этого у них разболелась голова. Джейми выволокли из камеры и обездвижили. По словам девушки, в другой раз ее оставили в обездвиженном состоянии на четыре дня.

«Меня на 4 дня обездвижили пятиточечной системой фиксации, я мочилась под себя; туалетом пользоваться запретили. Они сняли с меня фиксаторы и отвели в ванную, чтобы убраться в моей комнате, но воспользоваться душем не разрешили, а затем снова обездвижили», - рассказала заключенная адвокату.

Замдиректора Мичиганского совета по борьбе с преступлениями и правонарушениями Кристен Стейли считает, что  несовершеннолетним в тюрьмах не место.

«Когда человека помещают в такую жестокую среду, как тюрьма, где заключённых ограничивают буквально во всём, это не способствует эмоциональному и физическому развитию. Во многих случаях люди выходят на свободу по-настоящему травмированными», — заявила Стейли.  

По её словам, несовершеннолетние в США нередко проводят в тюрьме больше года, а то и по нескольку лет. Их могут не выпускать из камер по 20 с лишним часов. Также есть сведения о сексуальных домогательствах, изнасилованиях, о том, что сотрудники органов исполнения наказаний злоупотребляли своим служебным положением при обращении с заключёнными.

«Необходимо переосмыслить представление о поведении работников исправительных учреждений, а также перестать считать, что тюрьмы несут воспитательную роль», — подчеркнула правозащитница.

1596
0