Закрыть

Новую историю о «Гарри Поттере» опубликовала Роулинг в интернете

19:11, 24 июня, 2015
Новую историю о «Гарри Поттере» опубликовала Роулинг в интернете
19:11, 24 июня, 2015
1771
0
Фото: potterland.ru
1771
0

Британская писательница раскрыла несколько фактов из «жизни» распределяющей шляпы и рассказала некоторые подробности взаимоотношений Гарри со своими родственниками.

Великобритания. Джоан Роулинг опубликовала на сайте Pottermore новый рассказ о мире «Гарри Поттера». Как пишет Российская газета, британская писательница раскрыла несколько фактов из «жизни» распределяющей шляпы и рассказала некоторые подробности взаимоотношений Гарри со своими родственниками.

Выпуск новых материалов о волшебном мире приурочен ко дню рождения одного из героев, который как раз магии боялся как огня. Двоюродному брату Гарри Поттера Дадли Дурслю исполнилось 35 лет, если бы он, конечно, был реальным человеком. В опубликованной на сайте истории рассказывается о первой встрече Вернона и Петуньи Дурсль с Джеймсом и Лили Поттер.

Кроме этого, Джоан Роулинг объяснила, почему дядя и тетя так не любили племянника.

«Некоторые читатели хотели, чтобы прощание тети Петуньи с Гарри в финальной книге прошло теплее», - призналась автор романов.

Тем не менее, по ее мнению, проявление чувств к Гарри со стороны тети противоречило бы описанным ранее характерам Дурслей. Но все-таки тетя чувствовала некоторую ответственность за Гарри и поэтому согласилась принять его на воспитание.

Роулинг рассказала, что дядя Вернон не любил мальчика из-за отношения к его отцу. Любопытно, что Северус Снейп, который больше всех тиранил в школе Гарри, тоже невзлюбил его из-за Джеймса Поттера.

В дополнение к этому писательница поведала, что Минерва Макгонагалл, первый заместитель директора школы Хогвартс, и предатель Питер Петтигрю доставили больше всего забот распределяющей шляпе. Выяснилось, что они были единственными учениками школы, на которых шляпа потратила больше пяти минут. Шляпа долго колебалась между Гриффиндором и Когтенвраном, когда оказалась на голове маленькой Минервы. А Петтигрю, как и Гарри Поттер, мог попасть в Гриффиндор или Слизерин.

Кроме того, писательница коротко рассказала о значении цветов в алхимии.

Эти материалы далеко не первые на сайте о мире «Гарри Поттера». Периодически Роулинг балует своих читателей короткими рассказами о волшебниках.

1771
0