Закрыть

Украинские шахтёры вышли на забастовку

15:25, 23 марта, 2015
Украинские шахтёры вышли на забастовку
15:25, 23 марта, 2015
1472
0
Фото: rabochiyfront.org
1472
0

Протестующие требуют выплатить долги по заработной плате и снять блокаду ЛНР. По сообщениям активистов, министерство угольной промышленности знает об этих требованиях, но предпочитает отмалчиваться.

Донецкая область. Украина. Шахтёры Донецкой и Луганской областей устроили забастовки, требуя выплаты заработной платы. Об этом сообщает RT.

Стихийную акцию протеста начали горняки шахты «Селидовуголь» в Донецкой области. Они недовольны отсутствием заработной платы с декабря прошлого года.

Как заявил глава независимой федерации горняков украины Михаил Волынец, 20 марта подобные акции проводили и работники предприятий «Волыньуголь» и «Львовуголь». По его словам, представители министерства угольной промышленности и энергетики Украины знают о произошедшем, но отмалчиваются.

Одновременно издание сообщает, что представители профсоюзов ЛНР обратились к президенту Украины Петру Порошенко и премьеру Яценюку с просьбой снять экономическую и социальную блокаду с ЛНР. Также они намерены добиваться выплатить задолженности по заработной плате и соблюдать минские договорённости «не на словах, а на деле». Обращение подписали представители всех 14 городов ЛНР. 

1472
0