Закрыть

Международная организация сообщила о бесчеловечном содержании заключенных в Бразилии

09:20, 14 января, 2014
Международная организация сообщила о бесчеловечном содержании заключенных в Бразилии
09:20, 14 января, 2014
1448
0
Фото: otvali.ru
1448
0

Три преступника были обезглавлены в ходе стычки с другими обитателями тюрьмы.

Бразилия. Неправительственная организация, занимающаяся мониторингом и расследованием нарушений прав человека более чем в 70 странах мира Хьюман Райтс Вотч, сообщила о вопиющих случаях негуманного содержания заключенных в тюрьмах Бразилии.

На сайте издания «Folha de São Paulo» было опубликовано видео, где показаны обезглавленные и искалеченные тела трёх преступников. Заключенные были убиты в тюремном комплексе «Педриньяс» в штате Маранхао 17 декабря 2013 года во время стычки с другими обитателями этой тюрьмы. Как сообщает Euronews со ссылкой на Эмнисти интернешнл, всего с 2007 года в тюрьмах Маранхао было убито 169 человек.

ООН уже призвала Бразилию начать расследование, чтобы виновные в насилии в «Педриньяс» были наказаны. Пока же условия содержания заключенных остаются совершенно бесчеловечными. В камерах, рассчитанных на 36 человек, находятся по 300 зэков, вынужденных спать по очереди и по несколько дней ждать возможности умыться. Министерство юстиции обещает выделить более 40 миллионов евро на реформу улучшения тюремных условий.

Подготовила Разиля Хаматуллина.

1448
0