Закрыть

Западные СМИ: Россия подтверждает свои намерения выделить Украине новые кредиты

08:37, 17 декабря, 2013
Западные СМИ: Россия подтверждает свои намерения выделить Украине новые кредиты
08:37, 17 декабря, 2013
1251
0
Фото: society-now.ru
1251
0

Украинские чиновники заявили, что переговоры с Москвой идут полным ходом.

Украина. В минувший понедельник Россия дала понять, что готова предложить кредиты для оздоровления экономики Украины. Как пишет Газета со ссылкой на The Financial Times, украинские чиновники заявили, что переговоры с Москвой идут полным ходом.

Также министры надеются получить существенное сокращение российских цен на природный газ и подписать «дорожную карту», говорится в публикации.

Однако чиновники настаивали на том, чтобы членство Украины в Таможенном союзе не было включено в повестку дня переговоров.

В заметке также говорится, что соглашение о вступлении в ТС блокирует любые будущие возможности Украины на подписание соглашения об интеграции с ЕС. Это, в свою очередь, вновь может спровоцировать новые проевропейские демонстрации в Киеве, которые длятся уже четвертую неделю.

Российский кредит позволит Украине финансировать свои обязательства без структурных и экономических реформ, требуемых МВФ в качестве условия для предоставления помощи.

По словам главного экономического советника Путина Андрея Белоусова, без кредита с той или другой стороны Украина просто не в состоянии поддерживать экономическую стабильность.

1251
0