Закрыть

Янукович не исключил отставок правительственных чиновников, отвечавших за соглашение с ЕС

17:00, 13 декабря, 2013
Янукович не исключил отставок правительственных чиновников, отвечавших за соглашение с ЕС
17:00, 13 декабря, 2013
1353
0
Фото: nikvesti.com
1353
0

Глава республики также выразил возмущение действиями, как провокаторов, так и силовиков на Майдане.

Украина. Во время «круглого стола» президент Украины Виктор Янукович заявил о выходе из политического кризиса и возможных отставках правительственных чиновников, занимавшихся подготовкой проекта Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Эти люди будут точно отстранены от подготовки документа, а может быть, даже и уволены», - сказал он.

Глава республики выразил возмущение действиями, как провокаторов, так и силовиков на Майдане, пишет Взгляд.

«Я возмущен теми радикальными действиями, которые произошли на Майдане как со стороны, откровенно скажу, провокаторов, так и со стороны силовых структур, которые вели себя не всегда адекватно», - заявил он.

Янукович отметил, что случайные участники столкновений на акциях протеста в Киеве должны быть амнистированы, а виновных необходимо наказать. Ранее во время встречи с представителями студенческой молодежи Янукович предложил объявить амнистию в отношении задержанных участников массовых акций.

Напомним, несколькими часами ранее Янукович и премьер-министр Николай Азаров вместе с лидерами оппозиции открыли заседание общенационального «круглого стола» по выходу страны из политического кризиса.

На встречу прибыли лидер оппозиционной партии «Свобода» Олег Тягнибок, глава партии УДАР Виталий Кличко и руководитель оппозиционной парламентской фракции «Батькивщина» («Родина») Арсений Яценюк.

Во встрече также принимают участие три экс-президента Украины: Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук. Кроме того, пришли ряд министров, представители общественности и духовенства.

1353
0