Закрыть

14 человек пропали без вести после разгона «евромайдана» в конце ноября

14:25, 06 декабря, 2013
14 человек пропали без вести после разгона «евромайдана» в конце ноября
14:25, 06 декабря, 2013
1734
0
Фото: inosmi.ru
1734
0

Об это сообщил лидер партии «Удар» Виталий Кличко.

Украина. Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что 14 человек, которые вышли выразить свою поддержку евроинтеграции, до сих пор остаются пропавшими без вести. Люди исчезли в неизвестном направлении после силового разгона Майдана 30 ноября, пишет Газета.

«Сегодня, когда сотни тысяч людей по всей стране протестуют против отказа властей от евроинтеграции, избиения людей и пренебрежения их правами, власть Януковича делает вид, что ничего не происходит, и, наоборот, усиливает репрессии и запугивает людей. Этот режим виноват не только в избиении и задержании людей, которые вышли на мирный протест. Сподвижники этого режима в отделениях издеваются над задержанными. А теперь на мирном Майдане обнаружили труп. Настораживает одно: два дня назад о том, что на Майдан подкинут труп, «предупреждал» депутат-регионал», — также отметил Виталий Кличко.

Напомним, сегодня также сообщалось, что неизвестный мужчина скончался около майдана. На вид ему было 50-55 лет. Изначально сообщалось, что причиной его смерти стал сердечный приступ. Однако позднее выяснилось, что он более туберкулезом. 

1734
0