Закрыть

В Дании ушел из жизни супруг королевы Маргрете принц Хенрик

09:25, 14 февраля, 2018
В Дании ушел из жизни супруг королевы Маргрете принц Хенрик
09:25, 14 февраля, 2018
1630
0
Фото: kongehuset.dk
1630
0

Незадолго до смерти у него обнаружили доброкачественную опухоль в легких.

Копенгаген. Дания. В Дании ушел из жизни супруг королевы Маргрете II принц Хенрик. Как сообщили в пресс-службе королевской семьи, принц-консорт умер в замке Фреденсборг.  

«Его Королевское Высочество принц Хенрик мирно скончался во сне в 23.18 (01:18 мск) 13 февраля в замке Фреденсборг. В момент ухода рядом с ним находились Ее Величество Королева и двое сыновей», - говорится в сообщении.  

Пока королевская семья Дании не назвала причину смерти. Однако две недели назад у принца Хенрика обнаружили доброкачественную опухоль в легких.  Он почувствовал себя плохо после поездки в Египет и был госпитализирован в одну из больниц Копенгагена.  

9 февраля пресс-служба королевской семьи заявила о том, что состояние супруга королевы Маргрете ухудшилось, в связи с чем в датскую столицу из Пхенчхана вынужден был вернуться наследный принц Фредерик. 

Напомним, принц Хенрик родился в 1934 году. С будущей королевой Дании он познакомился в Лондоне. Их свадьба прошла в Копенгагене в 1967 году. На протяжении жизни он занимался благотворительной деятельностью и был патроном многих датских организаций. 

1630
0