Закрыть

Верховный муфтий Австралии осудил взятие заложников в Сиднее

13:59, 15 декабря, 2014
Верховный муфтий Австралии осудил взятие заложников в Сиднее
13:59, 15 декабря, 2014
8188
0
Фото: kommersant.ru
8188
0

Духовные лидеры австралийских мусульман осуждают это преступление и подчеркивают, что такие поступки осуждаются как отдельно от религии, так и самим исламом.

Сидней. Австралия. Лидер мусульманской общины Австралии, Верховный муфтий Ибрахим Абу Мухаммад осудил взятие заложников в одном из центральных кафе Cиднея. Об этом сообщает Русская служба новостей.

«Верховный муфтий и Австралийский национальный комитет имамов однозначно осуждают это преступление и подчеркивают, что такие поступки осуждаются как отдельно от религии, так и самим исламом», — цитирует издание австралийские СМИ.

Ибрахим Абу Мухаммад назвал эти противозаконные действия нападением на исламскую религию.

Напомним, что больше девяти часов неизвестный мужчина удерживает заложников в кафе-магазине шоколадной фабрики Lindt в центре Сиднея. Преступник потребовал встречи с премьер-министром Австралии Тони Эбботом и сообщил, что по всему городу установлены четыре взрывных устройства.

В настоящее время шести заложникам удалось покинуть здание кафе. По некоторым данным, сейчас заложников осталось не более 15, однако точное число пока неизвестно. Ранее консул-советник российского представительства Юрий Ковалько сообщил, что граждан России среди заложников нет. 

8188
0