Закрыть

Количество отравившихся детей в Германии выросло до шести с половиной тысяч человек

19:22, 29 сентября, 2012
  Количество отравившихся детей в Германии выросло до шести с половиной тысяч человек
19:22, 29 сентября, 2012
1883
0
Фото: 1tv.ru
1883
0

Школы и детсады прекращают свою работу.

В Германии количество отравившихся детей в детсадах и школах выросло до шести с половиной тысяч человек. Предположительно, ребята заразились кишечной инфекцией, сообщает 1tv.ru. Все заболевшие жалуются тошноту, жар, диарею.

В связи с вспышкой норовирусной инфекции прекращают свою работу учебные и дошкольные учреждения. В настоящее время источник заболевания пока не определён. Однако под подозрение попала немецко-французская фирма «Содексо», которая поставляет обеды в школы и детсады, где зафиксировано наибольшее количество отравившихся.

«Это крупнейшая вспышка, о которой я когда-либо слышал. Только у нас здесь, в Саксонии, более тысячи случаев, и зараза распространяется на другие земли. Предприятия «Содексо» обслуживает очень многие учреждения, и по той информации, которую мы получаем от соседей, мы можем заявить - это эпидемия национального масштаба», - сообщил официальный представитель Министерства по социальной и потребительской политике Саксонии Ральф Шрайбер.

Напомним, по состоянию на 28 сентября количество отравившихся в Германии составило 4, 5 тысяч человек. Большинство заболевших проживают на восточных землях Германии: Саксонии, Тюрингии, Берлина и Бранденбурга.

1883
0