Закрыть

Новый поворот в скандальном деле главы МВД Бурятии: Виктор Сюсюра может подозреваться в коррупции

15:03, 19 октября, 2009
Новый поворот в скандальном деле главы МВД Бурятии: Виктор Сюсюра может подозреваться в коррупции
15:03, 19 октября, 2009
885
0
Фото: infpol.ru
885
0

Источник газеты Взгляд в правоохранительных органах сообщил, что министр внутренних дел республики Бурятия Виктор Сюсюра может подозреваться не в контрабанде.

Источник газеты Взгляд в правоохранительных органах сообщил, что министр внутренних дел республики Бурятия Виктор Сюсюра может подозреваться не в контрабанде. Обвинения Сюсюре могут быть предъявлены по ст. 290 («получение взятки») УК РФ, сообщили изданию.
В то же время другой источник в правоохранительных органах опроверг информацию, появившеюся в СМИ, что задержание Виктора Сюсюры имеет отношение к расследованию дела о контрабанде в сети ювелирных магазинов «Алтын».
Министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра был задержан оперативниками в субботу вечером. Сообщалось, что главу регионального МВД взяли в рамках расследования уголовного дела о контрабанде. В служебном кабинете Сюсюры, а также у него дома прошли обыски. Вместе с министром был задержан начальник отдела по налоговым преступлениям республиканского МВД.
Утром в воскресенье Сюсюра был доставлен в следственный изолятор Лефортово под усиленной охраной.
Виктор Сюсюра, которому летом 2008 года было присвоено звание генерал-майора милиции, занимает пост министра внутренних дел Бурятии с марта 2006 года.

885
0