Закрыть

Самая богатая женщина России Елена Батурина намерена взыскать с Бориса Немцова 200 тысяч рублей

13:04, 05 октября, 2009
Самая богатая женщина России Елена Батурина намерена взыскать с Бориса Немцова 200 тысяч рублей
13:04, 05 октября, 2009
2101
0
2101
0

Супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина намерена взыскать с Бориса Немцова 200 тысяч рублей.

Супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина намерена взыскать с Бориса Немцова 200 тысяч рублей, сообщает Право.ру. Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что госпожа Батурина подала иск к политику в Арбитражный суд города Москвы
Сумма претензий, по данным пресс-службы компании «Интеко», которой владеет супруга Лужкова, сложилась "из расчета один рубль за один экземпляр заявленного автором тиража доклада".
Напомним, 2 октября Елена Батурина и мэр Москвы Юрий Лужков заявили о намерении судиться с политиком Борисом Немцовым, чей доклад "Лужков. Итоги" был назван ими лживым и порочащим деловую репутацию супругов.
Лужков выразил уверенность в победе и сообщил о намерении направить полученную от ответчика компенсацию на благотворительные цели - в школу деревни Романово в Калужской области, над которой он шефствует.
Сам Немцов пообещал сделать предстоящий судебный процесс максимально открытым. "У нас есть неопровержимые доказательства того, как ее муж, подписывая постановления о коммерческой застройке в пользу компании "Интеко", сделал все, чтобы она стала самой богатой женщиной России и Восточной Европы. Мы представим более 20 постановлений, подписанных Лужковым в пользу компании "Интеко". Хотя мы, конечно, понимаем, как работают московские суды, которые ни разу не отказали московскому мэру и его жене. Но мы готовы идти по всей судебной цепочке", - заявил политик в своем блоге.

2101
0