Закрыть

Мэр Москвы с супругой подали в суд на Бориса Немцова: политик пообещал рассказать всю правду о делах Елены Батуриной

17:52, 02 октября, 2009
Мэр Москвы с супругой подали в суд на Бориса Немцова: политик пообещал рассказать всю правду о делах Елены Батуриной
17:52, 02 октября, 2009
690
0
690
0

Борис Немцов обещает рассказать в суде много интересного о делах Елены Батуриной. Напомним, что мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга подали иск о защите чести и достоинства.

Борис Немцов обещает рассказать в суде много интересного о делах Елены Батуриной. Напомним, что мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга подали иск о защите чести и достоинства. Известная чета обвиняет сопредседателя движения «Солидарность» и автора книги о столичном градоначальнике во лжи: они сочли оскорбительными выводы Немцова о том, что деятельность компании «Интеко», которой она владеет, возможна только в Москве, под прикрытием мэрии.
Борис Немцов воспринял вызов суд на удивление радостно, пообещав рассказать много интересного о деловых отношениях Лужкова и Батуриной, пишут «Известия».
«Я сделаю все возможное, чтобы коррупционная деятельность Лужкова и Батуриной стала предметом широкой общественной дискуссии, в том числе и в суде», - сказал бывший вице-премьер. Он отметил, что у него есть неопровержимые доказательства того, как Лужков, подписывая постановления о коммерческой застройке в Москве, сделал свою жену самой богатой женщиной в Европе. Оппозиционный политик заверил, что этих постановлений больше двадцати. «Так что я благодарен Елене Николаевне, молодец, в правильном направлении двигается», - иронизировал Немцов, по-видимому, запамятовав слова своего коллеги по «Солидарности» Эдуарда Лимонова о том, что столичные суды всегда принимают сторону мэра. Касаясь обвинений в якобы абсурдной попытке представить в докладе, что эффективная деятельность «Интеко» возможна только в Москве, политик сказал: «Я думаю, мы из Белгорода привезем людей, которые расскажут, как она там работала. Они в качестве свидетелей выступят, не волнуйтесь».

690
0