Закрыть

Френкеля могут приговорить к пожизненному заключению

12:42, 29 октября, 2008
Френкеля могут приговорить к пожизненному заключению
12:42, 29 октября, 2008
476
0
Фото: vazhno.ru
476
0

В своем напутственном слове к присяжным, которые во вторник вынесли вердикт в отношении обвиняемых по делу об убийстве зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, судья Наталья Олихвер уделила доводам защиты примерно 20 секунд.

В своем напутственном слове к присяжным, которые во вторник вынесли вердикт в отношении обвиняемых по делу об убийстве зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, судья Наталья Олихвер уделила доводам защиты примерно 20 секунд. Основная часть выступления судьи была посвящена позиции обвинения, сообщает Лента.
Напомним, присяжные почти единогласно признали банкира Алексея Френкеля и других фигурантов дела виновными. Защита утверждает, что на присяжных оказывалось давление. "Чего еще следовало ожидать, если на действующих присяжных возбуждали уголовные дела!", - заявил адвокат Френкеля Руслан Заколюжный. Прокурор Гюльчахра Ибрагимова, в свою очередь, прокомментировала ситуацию так: "Френкель хотел суда присяжных. Суд присяжных однозначно высказался, что он виновен".
Какие последствия будет иметь обвинительный вердикт, будет решено на заседании суда в четверг. Однако Заколюжный уже опасается, что его подзащитного приговорят к пожизненному заключению.
Андрей Козлов был застрелен в Москве в сентябре 2006 года. По версии обвинения, убийство организовал Алексей Френкель из мести за отзыв лицензии у принадлежащего ему ВИП-банка. Также виновными в организации убийства во вторник были признаны Лиана Аскерова и Борис Шафрай. Исполнителями убийства присяжные признали Богдана Погоржевского, Алексея Половинкина, Максима Прогляду и Александра Белокопытова. Еще один обвиняемый скрылся от следствия и в настоящее время находится в розыске.
476
0