Второй этап кубка Удмуртии по внедорожному спорту прошел на новой трассе

0
2029
0

Два из трех первых мест завоевали ижевчане.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии прошел 2 этап кубка республики по внедорожному спорту. Джин-спринт «Крылья-2013» проводился 15 июня на новой трассе, расположенной в районе поселка Крылатское Завьяловского района, сообщают организаторы.

Нивам и УАЗам пришлось преодолеть кроссовую трассу длиной около 900 метров. Машины буквально летали на трамплинах, оправдывая название спринта.

В «Крыльях» приняли участие 29 экипажей из Ижевска, Якшур-Бодьи, Завьялова, Старого Мартьяново, Октябрьского, Солнечного, Чайковского, Очёра. Соревнования проходили по традиционной схеме - две серии квалификационных заездов на время и по результатам лучшего - заезды на выбывание до финала. В основных и финальных заездах стартовали одновременно по два автомобиля, поэтому борьба на короткой трассе была нешуточная.

В результате два из трех первых мест завоевали ижевчане: в классе «Стандарт» победил экипаж Салавата и Айрата Камалетдиновых, в классе «Спорт» - Максим Стерхов и Александр Шихов. В классе «Суперспорт» лучшей стала команда Сергей Челпанова и Алексея Тиунова из Очёра.

Третий этап кубка Удмуртии пройдет 22 июня в Ижевске.