Закрыть

Итоги дня: кадровые перестановки в администрации главы и правительства Удмуртии и дело о халатности при выдаче жилья сироте в Воткинске

18:03, 10 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: кадровые перестановки в администрации главы и правительства Удмуртии и дело о халатности при выдаче жилья сироте в Воткинске
18:03, 10 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1082
0
Фото: ИА «Сусанин»
1082
0

А также число призывников из Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости понедельника, 10 апреля.

Станет теплее

К середине недели в Удмуртии дневные температуры достигнут +13…+18 градусов. В ночь со среды на четверг пройдут небольшие дожди. По предварительному прогнозу в выходные станет ещё теплее. 

Халатность

Уголовное дело по статье «Халатность» возбудили в Воткинске после установления факта выдачи ребёнку-сироте не пригодной для жизни квартиры. Подозреваемыми по уголовному делу проходят должностные лица воткинской администрации и отдела соцзащиты министерства социальной политики и труда. 

Новый поток

В ижевском Народном центре беспилотных систем готовятся к запуску третьего потока обучения. Ранее обучение прошли более 60 военнослужащих и добровольцев. 

Призыв

В текущий весенний призыв из Удмуртии планируется призвать на срочную военную службу около 1,5 тыс. человек. 44% призывников направятся в сухопутные войска. Призыв продлится до 15 июля. 

Голосование по благоустройству

Жители 11 муниципальных образований Удмуртии с 15 апреля смогут проголосовать за общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году. 

Главный тренер

Бывшего тренера «Ижстали» Андрея Разина назначили главным тренером хоккейной команды «Металлург» из Магнитогорска. Контракт с клубом рассчитан на 2 года. 

Перестановки

Кадровые перестановки прошли в администрации главы и правительства Удмуртии (АГиП). Руководитель администрации Максим Шумихин будет рекомендован к назначению на должность руководителя регионального отделения Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Исполнять его обязанности будет уроженец Ростовской области Александр Журавлёв, до этого работавший чиновником в Краснодаре.

Возглавляющую пресс-службу АГиП Екатерину Кузнецову назначили заместителям руководителя администрации.

1082
0