Закрыть

Удмуртия в минуту: главные новости недели

18:00, 19 октября, 2018

Обзор самых интересных новостей рабочей недели от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Еще одна рабочая неделя завершилась в Удмуртии. Корреспонденты информагентства «Сусанин» подводят информационные итоги минувших пяти дней.

Удмуртия в минуту: главные новости недели

Итоги недели в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)


Угнал автобус:

В понедельник, 15 октября, в Удмуртии задержали мужчину, который угнал автобус, чтобы добраться до дома. Злоумышленник был пьян. В своём дворе он повредил часть детской игровой площадки. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Смертельное ДТП:

Утром во вторник на трассе Ижевск – Воткинск произошла серьезная авария. Дорогу не поделили «Газель» и «МАЗ». В результате погибли 2 человека. Еще четверо с травмами доставлены в больницу.

Повышение налога:

Власти Удмуртии планируют повысить транспортный налог. Коснется это сразу 19 видов техники. Напомним, в конце марта в республиканском Госсовете заявляли, что не намерены увеличивать сумму сбора. Он оставался неизменным 11 лет.

Новый глава:

В четверг, 18 октября, в Ижевске выбрали нового главу города. Им стал экс-мэр Глазова Олег Бекмеметьев. За его кандидатуру проголосовали 37 депутатов Городской думы. К своим обязанностям новый руководитель приступил в пятницу.

Ограничение движения:

В субботу, 20 октября, в Ижевске пройдут антитеррористические учения. В связи с этим будет ограничено движение на некоторых улицах. Коснется это улицы Щорса, переулков Северного и Раздельного в районе городской администрации.

1353
0