Закрыть

Следователи начали проверку по факту смертельного ДТП на трассе Ижевск-Воткинск

17:10, 16 октября, 2018
Следователи начали проверку по факту смертельного ДТП на трассе Ижевск-Воткинск
17:10, 16 октября, 2018
3389
0
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
3389
0

В аварии погибли два мужчины, и еще четыре человека с травмами попали в больницу.  

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии следователи начали проверку по факту смертельного ДТП на автодороге Ижевск-Воткинск. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по республике.

Напомним, что авария произошла во вторник, 16 октября. На 20 км трассы столкнулись автомобили «МАЗ» и «ГАЗель». Смертельные травмы получили водитель «МАЗ» 62-летний житель Твери и 30-летний пассажир «Газели» из села Дебесы. По данным МВД по республике, еще четыре человека с травмами доставлены в больницу.

«По имеющимся данным, автомобиль «Газель» был арендован ООО «Строительное управление «Траектория» для перевозки в Воткинск бригады рабочих, которые должны были осуществлять там работы по благоустройству городской территории», - говорится в сообщении следственного управления СК России по Удмуртии.

По результатам проверки будет дана оценка действиям людей, которые организовывали перевозку пассажиров, по статье 143 УК России («Нарушение правил охраны труда») и статье 238 УК России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

3389
0