Закрыть

Сторонники самозваной королевы Канады захватили заброшенную школу в Ричмаунде

17:53, 11 октября, 2023
Сторонники самозваной королевы Канады захватили заброшенную школу в Ричмаунде
17:53, 11 октября, 2023
680
0
Фото: pxhere.com
680
0

Романа Дидуло грозится публично казнить своих оппонентов

Ричмаунд. Канада. Небольшой город Ричмаунд в провинции Саскачеван может стать «столицей» самозваной королевы Канады. Ее последователи пытаются распространить власть своей повелительницы на весь населенный пункт, пишет Лента.ру со ссылкой на издание Vice.

Королевой Канады называет себя 48-летняя Романа Дидуло. Во главе группы своих сторонников она прибыла в Ричмаунд 13 сентября. Мятежники заняли заброшенную школу и готовятся к захвату всего города. Они разъезжают по улицам, фотографируют горожан и от имени своей предводительницы грозятся устроить публичные казни несогласных.

Встревоженные местные жители устроили акцию протеста, но не смогли выгнать самозванку. Власти направили в Ричмаунд отряд конной полиции. В скором времени он начнет патрулировать улицы.

«Королева Канады» Дидуло привлекла на свою сторону несколько десятков тысяч сограждан тем, что «разрешила» им не платить налоги и не возвращать кредиты. Также она утверждает, что борется с китайскими военными, якобы прокопавшими ходы под землей и похищающими детей.

В США у нее уже появился коллега по самозванству. Житель штата Аризона Дэвид Карлсон объявил себя королем Соединенных Штатов. 

680
0