Закрыть

Арбитраж в Удмуртии не поддержал участников сговора при проектировании проспекта Калашникова

10:47, 19 сентября, 2018

Апелляционная инстанция оставила решение регионального управления ФАС без изменений.

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд Удмуртской Республики не поддержал участников сговора при проектировании проспекта Калашникова. Апелляционная инстанция подтвердила наличие картеля на прошедших в начале 2017 года торгах, сообщает пресс-служба регионального управления ФАС.

Напомним, ранее антимонопольщики выяснили, что трое участников аукциона - ООО «Автодормостпроект», ООО «НИВА» и ООО «Тектоника» - заключили картельное соглашение, ограничив конкуренцию на рынке. Это привело к поддержанию цен на торгах по разработке документации по планировке территории проспекта.

По той же схеме фирмы действовали на аукционе на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство транспортной развязки в двух уровнях на км 1 автомобильной дороги Челябинск - Харлуши».

В результате общества привлекли к административной ответственности. ООО «Автодормостпроект» обязали заплатить штраф в сумме 4 491 992,64 рубля, ООО «НИВА» - 116 160 рублей. Однако представители компаний не согласились с вердиктом УФАС и оспорили решение.

«Апелляция подтвердила наличие картеля на торгах по проектированию проспекта имени М.Т. Калашникова. <…> Постановление о наложении штрафа, вынесенное в отношении ООО «Автодормостпроект» по факту нарушения части 2 ст. 14.32 КоАП РФ, признаны законными в полном объеме», - говорится в сообщении.

2992
0