Закрыть

Молодые сельские учителя из Удмуртии получат до 80 тыс рублей единовременных выплат

11:28, 06 апреля, 2016

Размер вознаграждения зависит от того, сколько лет молодой специалист проработал на селе.

Ижевск. Удмуртия. Молодые сельские учителя из Удмуртии получат до 80 тыс. рублей единовременных выплат. Как сообщает пресс-служба главы и республиканского правительства, величина денежного вознаграждения будет зависеть от времени, которое педагог проработал на селе.

«…молодые специалисты могут претендовать на единовременные денежные выплаты за каждый учебный год работы в образовательных организациях в следующих размерах: за первый год работы – 40 тысяч рублей, за второй год работы 60 тысяч рублей, за третий год – 80 тысяч рублей», - говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что в 2015 году республиканский Минобраз получил более 200 заявлений на получение денежных выплат.

«Все они удовлетворены в начале 2016 года, В процессе рассмотрения заявлений стало ясно, что требуют уточнения вопросы статуса молодого специалиста, например, в случае его службы в армии», - прокомментировал глава ведомства Алексей Мирошниченко.

Стоит сказать, что статус молодого специалиста действует в течение трех лет со дня его поступления на работу, а в исключительных случаях может быть продлен еще до трех лет – если специалист призван на военную или альтернативную гражданскую службу или находится в отпуске по уходу за ребенком.

По прогнозам Минобраза УДмуртии, в 2016 году количество заявлений от молодых сельских учителей, претендующих на единовременную денежную выплату, вырастет на четверть.

2023
0