Закрыть

Картина дня в Удмуртии: нападение на таксиста и открытие ледового дворца

18:00, 27 декабря, 2015

Что интересного произошло в выходные, знают корреспонденты ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Сценарий из криминального боевика разыгрался на улицах Ижевска. Трое мужчин сели к таксисту и потребовали у него вылезти из машины. Об этой и других новостях субботы и воскресенья расскажем в традиционном обзоре.

Новый лёд

Ледовый дворец «Молодёжный» открылся в Устиновском районе Ижевска. На площадке одновременно могут заниматься до 50 человек, а в массовых катаниях принимать участие до 120 любителей коньков.

Таксист остался без такси

Ижевскому таксисту приставили нож к горлу и заставили выйти из машины. После этого трое мужчин скрылись на похищенном «Рено Логан».  По «горячим следам» мужчин удалось обнаружить в одной из деревень Каракулинского района. Машину они успели повредить.

Полицейская «Веста»

Два автомобиля «Веста» были переданы удмуртским полицейским для тестовой эксплуатации. Раскрашенные в соответствии с принятыми нормами машины оснастили свето-говорящими устройствами и средствами связи. Полицейские «Весты» оборудованы двумя подушками безопасности, системами ESP, ABS, помощи при старте в гору, а также подогревом зеркал, сидений, лобового стекла и кондиционером.

Что же ты, мама?

Выпившая мать в Якшур-Бодье легла спать рядом с трехмесячным младенцем. Когда проснулась, оказалось, что ребенок мертв. Малыш задохнулся.

Большой и самостоятельный

Самый большой в России беспилотник разработали на концерне «Калашников». Он способен находиться в воздухе до 7 часов и идеально подходит для патрулирования государственной границы, отмечают производители.

Перед смертью все равны

«Мерседес» на полосе встречного движения столкнулся с нефтевозом на трассе Елабуга-Пермь в Игринском районе. В результате водитель легкового автомобиля получил смертельную травму.

Это все из-за баяна

Проверка подозрительного предмета всполошила Алнаши. Полицейские оцепили территорию вблизи рынка. В итоге оказалось, что в ящике у забора, из-за которого встревожились бдительные жители, лежал баян.

Новые и сразу два

Сразу два новых здания детских садов открыли в Ижевске. Счастье привалило к детям в Октябрьском и Первомайском районах. Но скоро новоселье будут отмечать дошколята в селах Какмож Вавожского района и Факел Игринского района, деревне Поршур-Тукля Увинского района, посёлке Яр и городе Сарапуле.

2257
0