Закрыть

Попечители сирот и родители детей-инвалидов в Ижевске освобождены от платы за детский сад

16:10, 18 декабря, 2015
Попечители сирот и родители детей-инвалидов в Ижевске освобождены от платы за детский сад
16:10, 18 декабря, 2015
1037
0
Фото: izh.ru
1037
0

Такое решение приняли депутаты Городской думы столицы Удмуртии на третьей сессии шестого созыва парламента.

Ижевск. Удмуртия. С 1 января 2016 года родители (законные представители) около 600 ижевских дошкольников освобождаются от платы за детский сад. Такое решение приняли депутаты на третьей сессии Городской думы Ижевска, состоявшейся 17 декабря.

В соответствии с федеральным законодательством депутаты внесли дополнения в решение Городской думы Ижевска от 26 сентября 2013 года «Об утверждении категорий родителей (законных представителей), которым снижается размер платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования «Город Ижевск».

Теперь за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается.

Решение предусматривает принятие муниципального нормативного акта, устанавливающего расходное обязательство МО «Город Ижевск» по присмотру и уходу за детьми данных категорий в сумме 4 млн 259 тыс. рублей, что позволит городу Ижевску получить на эти цели субсидию из бюджета Удмуртской Республики в размере 11 млн 195 тыс. рублей.  

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

1037
0