Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смерть Дмитрия Шумкова и дело в отношении главы администрации Балезинского района

17:30, 06 декабря, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий за минувшие выходные.

Ижевск. Удмуртия. Уроженца Сарапула, известного юриста, бизнесмена и филантропа Дмитрия Шумкова нашли повешенным в гардеробной комнате его московских апартаментов в субботу, 5 декабря. Одна из версий самоубийства – проблемы в бизнесе. Правда это или нет - покажет время. Также субботним вечером стало известно, что в отношении главы администрации Балезинского района возбудили уголовное дело, в связи с рядом должностных преступлений. Об этих и других событиях минувших выходных в традиционном обзоре новостей.

Уголовное дело:

В отношении главы администрации Балезинского района возбудили дело за ряд должностных преступлений. В ходе расследования правоохранители выяснили, что две афиллированные  чиновнику  фирмы построили в поселке детский сад, нахождение в котором представляет опасность для здоровья детей.

Смерть Дмитрия Шумкова:

Известного юриста и бизнесмена Дмитрия Шумкова нашли повешенным в гардеробной комнате его московских апартаментов в субботу, 5 декабря. Мнения известных горожан о личности российского бизнесмена кардинально разделились.

Язык мой – враг мой:

Суд Устиновского района Ижевска приговорил местного дебошира, который совершил административное правонарушение, к выплате штрафа в размере 20 тыс. рублей за оскорбление полицейского.

Моя попытка номер пять:

Пьяного водителя без прав задержали дорожные инспекторы на дороге в Ижевске. В Прокуратуре сообщили, что мужчину еще в октябре приговорили к условному сроку за точно такое же преступление.

Купеческий дом:

В Сарапуле, который считается купеческим городом, сгорел дом одного из представителей данного сословия. Историки говорят, что построен он (дом) был минимум в конце 19 века.

Очередная победа фигуристки:

Елизавета Туктамышева продолжает радовать победами своих поклонников. На этот раз уроженка Глазова победила на соревнованиях в Хорватии, опередив своих соперниц в короткой и произвольной программе.

Биатлонисты в десятке:

Представители сборной Удмуртии попали в десятку лучших на отборочных соревнованиях к Первенству мира. Дмитрию Шамаеву и Виктору Плицеву не хватило совсем чуть-чуть до  пьедестала.

1867
0