Закрыть

Ижевские кадеты вновь отправились на Парад Памяти в Самару

11:34, 05 ноября, 2015

В прошлом году кадеты из Ижевского монтажного техникума заняли первое место за лучшую строевую подготовку среди участников со всех регионов Поволжья.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские кадеты отправились на Парад Памяти в Самару. Это традиционное мероприятие посвящено параду, прошедшему в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Тогда мероприятие в запасной столице Советского Союза продемонстрировало мощь Советской Армии и укрепило боевой дух солдат, многие из которых после марша по площади сразу же отправлялись на фронт.

Возродили традицию проведения парада в 2011 году по инициативе «Единой России». Идею единодушно поддержали ветераны, общественные организации и простые граждане. В 2014 году в шествии приняли участие 55 кадет из Ижевского монтажного техникума. Ребята жили в расположении 23-ей гвардейской мотострелковой бригады, своими глазами увидели быт современной армии. Студенты из столицы Удмуртской Республики заняли первое место за лучшую строевую подготовку среди участников со всех регионов Поволжья.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память». «Парад Памяти» - это серия патриотических мероприятий, акций, программ, направленных на сохранение и приумножение истории родного края.

В этот раз из «родникового края» на Парад Памяти отправились 55 кадет. Они примут участие в шествии, посвященном Героям Советского Союза и Героям России. Тематика выбрана в продолжение темы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Прибывших в Самару студентов ждут репетиции. Парад состоится 7 ноября на площади имени Куйбышева.

Как рассказал старший офицер-куратор кадетских групп Ижевского монтажного техникума, подполковник Андрей Крашенинников, среди участников парада есть кадеты, которые отправились впервые, а есть и те, кто едут второй раз. Отбирали ребят с учётом успеваемости, дисциплины, а также лучших по строевой подготовке.

"Отправил нас защищать честь Удмуртии глава республики, секретарь регионального отделения "Единой Росси" Александр Соловьёв. Мы оправдаем надежды и доверие, возложенные на нас", - отметил руководитель кадетов.

1306
0