Закрыть

Картина дня в Удмуртии: проверка дорог и закрытие школы

19:20, 21 апреля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике 21 апреля.

Ижевск. Удмуртия. Специалисты проверят качество ремонтов ижевских дворов и улиц, работы на которых велись в 2012-2013 и 2014 годах. По результатам несколько выездных инспекций у представителей городской администрации и Миндортранса Удмуртии появилось много вопросов к подрядчикам. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Дорожный ревизор

Представители администрации Ижевска, специалисты республиканского Миндортранса и члены общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» начали проверки гарантийных обязательств по ремонтам городских улиц и дворов, работы на которых велись в 2012, 2013 и 2014 годах.

Мосты по осени считают

К 1 сентября в Ижевске планируют открыть мост через плотину на набережной. Стоимость работ оценивается на сумму порядка 100 млн рублей. Финансирование будет вестись на паритетной основе – половину выделит республиканский бюджет, половину – муниципальный.

Все в сад

Дачный сезон транспортники Удмуртии начнут с 1 мая. В этом году планируется открыть 58 маршрутов до садоогородных массивов.

Пьяный дебош в детском отделении

Пьяная жительница Дебесского района с газовым баллончиком напала на сотрудницу полиции. Представитель МВД пыталась вывести выпившую даму из детского отделения районной больницы.

Следы ремонта

Жители Воткинска сообщили о некачественном ремонте ДК «Юбилейный». Это здание на родине Петра Чайковского отреставрировали к 175-летию композитора. Однако практически сразу после сдачи объекта в сети появились фотографии, на которых видны недочеты строителей.

Вопрос на миллион

В ближайшее время должны решиться вопросы по финансированию строительства моста через Каму в Удмуртии. Напомним, что банк не мог предоставить концессионеру кредит под заранее оговоренную процентную ставку. После этого предполагалось, что ВТБ рефинансирует заем.

Дачное счастье

В этом году в Удмуртии впервые начнут ремонтировать дороги к садоогородным массивам. На эти цели из бюджета выделено 50 млн рублей. В первую очередь отремонтируют дорогу Кены-Нефтяник протяженностью около 10 км, которая ведет более, чем к десятку массивов, на которых лето проводят свыше 7 тыс. человек. Второй участок, попавший в список, Глазов – дорога на Заречье. Обе трассы получат асфальтобетонное покрытие.

Длинная перемена

Воткинский районный суд приостановил на 90 суток деятельность Светлянской средней школы из-за опасного состояния здания учебного заведения. Для занятий был закрыт только второй этаж школы, сейчас уроки идут на первом этаже здания в две смены. Согласно информации, опубликованной на образовательном портале Удмуртской Республики, в Светлянской школе учится 151 ребенок, и работают 19 педагогов.

1831
0