Закрыть

Удмуртию 11 января снова накроют снегопады

13:15, 10 января, 2022
Андрей Поносов
журналист
Удмуртию 11 января снова накроют снегопады
13:15, 10 января, 2022
Андрей Поносов
журналист
2199
0
Фото: pixabay.com
2199
0

Особенно сильные и продолжительные осадки ожидаются в северных районах республики.

Ижевск. Удмуртия. Снегопады возобновятся в Удмуртии 11 января. Об этом сообщает республиканский комитет по делам ГО и ЧС на основании информации регионального Гидрометцентра.

Во вторник продолжительные и сильные осадки ожидаются на севере Удмуртии, умеренные снегопады пройдут в центральных районах, на южных территориях прогнозируется небольшой снег. Ветер сменится с юго-восточного на северо-восточный и будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

В ночь на 11 января столбики термометров будут колебаться на отметках -11...-16° градусов Цельсия, днем температура на территории республики ожидается от 9 до 14 градусов мороза. На дорогах возможен снежный накат, гололедица.

И добавим, вопрос снегоуборки рассматривался на прошедшем 10 января аппаратном совещании у главы Удмуртии. В целом Александр Бречалов положительно оценил организацию работы по очистке улиц и вывозу снега в муниципалитетах республики в минувшие праздничные дни.

В то же время руководитель региона указал главам городов и районов на недостаточное внимание коммунальных служб к периферийным территориям, особенно въездам во дворы многоквартирных домов. Также Александр Бречалов призвал ответственных лиц не игнорировать обращения жителей, которые просят местные администрации убрать снег на тех или иных участках.

2199
0