Закрыть

Ижевчане прошли с 25-метровым российским флагом по улицам города

10:03, 23 августа, 2015

В шествии приняли участие около 250 горожан. Это и представители молодежных организаций и люди старшего поколения.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане прошлись по улицам города с огромным российским триколором. Акция в честь государственного флага России прошла в столице Удмуртской Республики 22 августа. Ее организатором выступила «Молодая Гвардия Единой России».

Около 250 человек собрались на площади перед Госсоветом. Это и представители молодежных общественных организаций и люди старшего возраста. Они пронесли 25-метровый триколор по улице Наговицына, Центральной площади, а после спустились на набережную, где началась развлекательная программа.

Как рассказал руководитель исполкома удмуртского регионального отделения «Единой России» Андрей Макаров, 22 июня в День государственного флага акции проходят по всей стране. В Ижевске мероприятия рассчитаны на весь день и для разных возрастных категорий горожан.

«Эта акция будет набирать обороты. В Удмуртии кто-то проводит шествия и пробеги, кто-то конкурсы с изображением триколора. По всей стране наблюдается рост патриотических настроений, люди любят свою страну и флаг. Я благодарен «Молодой гвардии», что ее активисты решили организовать такое масштабное мероприятие», - отметил Андрей Макаров. 

1/12
2155
4