Закрыть

Череда праздников ждет ижевчан осенью

13:24, 27 июля, 2012
Череда праздников ждет ижевчан осенью
13:24, 27 июля, 2012
1690
0
Фото: izhblog.ru
1690
0

Фестиваль цветов в столице Удмуртии может стать масштабнее.

Ижевск. Удмуртия. Жителей Ижевска в начале осени ждет целая череда ярких праздников. Об этом на состоявшейся в пятницу, 27 июля,  пресс-конференции сообщила замначальника Управления культуры администрации региональной столицы Ольга Веретенникова.

В начале сентября в Ижевске пройдет праздник цветов. В настоящий момент его организаторы решают вопрос о размещении цветочных скульптур не только у здания городской администрации, как это было раньше, но и на специальных площадках в пяти районах города. 

На 22 сентября этого города в столице Удмуртской Республики запланирован девятый по счету «Рыжий фестиваль». По словам Веретенниковой, формат этого мероприятия также может претерпеть изменения. На этот раз его планируется провести не только в Парке космонавтов, но и в крупных торговых и спортцентрах Ижевска. Предшествовать празднику будет «Рыжая неделя», а накануне фестиваля, 21 сентября, в городе будет объявлена «рыжая пятница». Горожане смогут поддержать мероприятие, надев на себя что-то ярко-рыжее или оранжевое. 

1690
0