Закрыть

Ижевских пенсионеров оставили без электронных проездных

16:08, 27 августа, 2011
Ижевских пенсионеров оставили без электронных проездных
16:08, 27 августа, 2011
2296
0
Фото: nikopol.net.ua
2296
0

Ижевск. Удмуртия. Вето на введение транспортных карт для пенсионеров ввела Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. Вето на введение транспортных карт для пенсионеров ввела Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики. Как поясняют в ведомстве, связано это с тем, что Администрация Ижевска не разработала порядок предоставления карт пожилым горожанам.
Ещё в конце июня этого года депутаты Городской думы столицы Удмуртской Республики проголосовали за возвращение социальных проездных. Тогда же была увеличена и сумма, и количество поездок.
Раньше каждый пенсионер Ижевска получал 240 рублей на проезд. Этих денег хватало на 18 поездок. Ижевские думцы сумму подняли до 260 рублей. На эти деньги можно было воспользоваться городским общественным транспортом уже 20 раз. Тогда же муниципалитет уверял, что в сентябре введёт для пенсионеров электронный проездной. Тот, кто купит его за бюджетные 260 рублей, к 20 получит ещё 16 дополнительных поездок - итого 36. С транспортниками - ИжГЭТ и ИПОПАТ - договорились, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия».
Однако, экспертная комиссия РЭК планы городских властей изменила. Стоимость транспортной карты, те самые 260 рублей на 36 поездок, утвердила, но выдавать электронные проездные пенсионерам пока запретила. Как пояснил глава РЭК Андрей Сивцов, городские власти пока сами не имеют чёткого представления, как эти карты будут выдаваться, на какой срок. Одним словом, порядка предоставления услуги в ижевской Администрации не разработали. Теперь маловероятно, что именно в сентябре этого года пенсионеры города начнут пользоваться электронными проездными.

2296
0