Закрыть

Лучшими товарами России-2010 признаны 15 видов продукции, производимой в Удмуртии

17:50, 03 февраля, 2011
Лучшими товарами России-2010 признаны 15 видов продукции, производимой в Удмуртии
17:50, 03 февраля, 2011
1384
0
Фото: zers-leds.ru
1384
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 3 февраля, в Правительстве Удмуртии состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 3 февраля, в Правительстве Удмуртии состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Награды победителям вручал премьер-министр республики Юрий Питкевич. Он отметил, что конкурс - одно из главных событий года, способствующих продвижению продукции и услуг местных товаропроизводителей не только на рынке нашего региона, но и всей России.
В этом году на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России-2010» нашу республику представляли 23 предприятия с 46 видами лучшей продукции Удмуртии. Это говорит о том, что в республике сформирован слой крепких, устойчивых предприятий, которые способны не только стабильно изготавливать качественную конкурентоспособную продукцию, но и смело представлять её в масштабе Удмуртской Республики и России.
Обладателями золотого знака и звания лауреата программы «100 лучших товаров России» стали 15 видов продукции от 14 предприятий Удмуртии. Серебряных знаков и звания дипломант удостоен 31 товар 17-ти республиканских предприятий.
Юрий Питкевич подчеркнул, среди победителей в различных номинациях в основном преобладают предприятия перерабатывающей промышленности. Это говорит о том, что у нас ещё не полностью выявлен потенциал предприятий лёгкой и тяжёлой промышленности, которым следует подтянуться, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства
Удмуртской Республики.
Поздравляя победителей конкурса, глава кабинета министров пожелал им творческого вдохновения в решении экономических и технологических задач предприятия: «Дерзайте, и у вас всё получится. Так держать. Большое спасибо за работу».
Отметим, что в число лучших товаров страны по итогам прошедшего года вошли мясорубка местного производства, дамский трикотаж, детская мебель, медицинская техника, ряд промышленных товаров и множество видов продовольствия.
Полный список лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров россии-2010» можно найти в приложенном документе.

1384
0