Закрыть

Фоторепортаж: перед встречей 250-летнего юбилея Ижевску нужна хорошая уборка

09:00, 24 августа, 2010
Фоторепортаж: перед встречей 250-летнего юбилея Ижевску нужна хорошая уборка
09:00, 24 августа, 2010
1290
0
1290
0

Ижевск. Удмуртия. Насколько Ижевск готов к встрече своего юбилея 23 августа выяснял глава Администрации города Александр Ушаков.

Ижевск. Удмуртия. Насколько Ижевск готов к встрече своего юбилея 23 августа выяснял глава Администрации города Александр Ушаков. Он совершил объезд территории Октябрьского и Ленинского районов столицы Удмуртской Республики.
Во время осмотра улицы Бородина Александр Ушаков сделал многочисленные замечания, большинство которых касались дефектов дорожного полотна и дорожного ограждения, мусора на газонах. Глава Администрации призвал активизировать работы по строительству набережной ижевского пруда, которая станет подарком для всех ижевчан в год 250-летия города. «В том виде, в котором мы сдаем - в следующем году должно быть точно так же», - указал он специалистам Управления благоустройства и транспорта на необходимость поддержания набережной в первозданном виде.
В Ленинском районе города участники объезда проследовали по улице Гагарина, отремонтированной по проекту «Новые дороги городам России». Одну из самых оживленных и загруженных улиц в кратчайшие сроки удалось привести в надлежащее состояние: полностью отремонтировано дорожное полотно, заменены колодцы и ливневая канализация, приведены в порядок трамвайные пути, облагорожена прилегающая территория и тротуары.
Следующей остановкой стала МОУ Гимназия №6 (бывшая школа №38). На улице Загородной, в непосредственной близости к школе, ведутся ремонтные работы. Глава Администрации на месте пообщался с жителями близлежащих домов, ответил на волнующие их вопросы. Местные жители рассказали, что после ремонта улицы Гагарина резко вырос поток частного автотранспорта, и попросили установить искусственную неровность. Александр Ушаков еще раз обратился ко всем ижевчанам с просьбой помочь в борьбе с дорожными компаниями-бракоделами. В случае обнаружения недочетов в ремонте жители могут обратиться в общественную приемную Путина по телефону 913-143 и в Администрацию города по телефону 068.

1290
0