Закрыть

Жительницу Самары оштрафовали за предложение интимных услуг в интернете

12:25, 06 мая, 2009

Самара. Самарская область. Жительница Самары Ирина Майсурадзе признана виновной в распространении в сети сведений, порочащих честь и достоинство другого лица.

Самара. Самарская область. Жительница Самары Ирина Майсурадзе признана виновной в распространении в сети сведений, порочащих честь и достоинство другого лица.
В суде прокуратура доказала, что Майсурадзе на почве личных неприязненных отношений решила распространить ложные сведения о своей знакомой. Для этого подсудимая в период с января по март текущего года со своего компьютера создала и зарегистрировала почтовый ящик на странице сети Интернет, на котором от имени своей знакомой разместила анкету с предложением различного вида интимных услуг, указав номера сотового и домашнего телефонов потерпевшей. После чего потерпевшей стали поступать смс-сообщения и звонки от различных мужчин с предложениями вступить с ними в интимную связь.
В суде подсудимая свою вину не признала, пыталась убедить суд, что таким образом пыталась отвлечь знакомую от семьи и помочь познакомиться с другим мужчиной. Однако представленные доказательства подтвердили обоснованность предъявленного обвинения. Суд, с учетом мнения прокурора, признал Майсурадзе виновной и назначил ей наказание в виде штрафа, сообщает "Самара24".
Осужденная, не согласившись с приговором мирового суда и постановлением апелляционной инстанции, обжаловала его в кассационном порядке. Судебной коллегией по уголовным делам Самарского областного суда приговор оставлен без изменения.

841
0