Закрыть

Три человека погибли в Чувашии от отравления поддельным алкоголем

14:00, 18 ноября, 2015

Следователи задержали четверых подозреваемых в организации продажи фальсификата.

Чебоксары. Чувашия. Правоохранители Чувашии выявили предполагаемую преступную группу, которую подозревают в продаже смертельного суррогатного алкоголя. Как сообщил в среду, 18 ноября, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, жертвами от действий злоумышленников стали трое: две девушки 20-ти и 30-ти лет, а также 22-летний парень. Все они скончались в больнице, куда попали после отравления.

Оперативники полагают, что организатором преступного бизнеса выступил 32-летний житель Чувашии, который работал генеральным директором компании, занимающейся перевозкой грузов. В свою деятельность он привлек собственную мать, сожительницу и знакомого, поручив каждому из них свою роль. Всех их задержали следователи.

Подозреваемые организовали продажу суррогатов по низким ценам под видом элитного алкоголя, который приобретали за пределами республики. Экспертиза выявила в разлитом по бутылкам пойле наличие метанола.

Следователи провели несколько обысков, изъяли более 900 коробок с контрафактной спиртосодержащей продукцией.

По всем фактам правоохранители  возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 38 УК России («Хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные организованной группой и повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц»).

1748
0