Закрыть

Количество пострадавших в омской трагедии призывников из Удмуртии увеличилось до 4 человек

20:15, 14 июля, 2015
Количество пострадавших в омской трагедии призывников из Удмуртии увеличилось до 4 человек
20:15, 14 июля, 2015
4413
0
Фото: pbs.twimg.com
4413
0

Как рассказали в Союзе десантников Удмуртии, фамилия еще одного раненного солдата Макшаков, он призывался из Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Количество пострадавших во время обрушения казармы в Омске военнослужащих, призванных из Удмуртии, увеличилось с 3 до 4 человек. Об этом ИА Сусанин сообщили в Союзе десантников республики.

По словам собеседника агентства, фамилия еще одного десантника, пострадавшего во время обрушения здания учебного центра ВДВ Макшаков. Он призывался на службу из Ижевска. В Союзе десантников Удмуртии не уточнили состояние раненого солдата. По данным общественной организации, один из 4 раненных призывников из республики находится в коме, еще одного доставили в московский госпиталь.

Ранее сообщалось, что при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске погибли трое жителей Удмуртии: Сергей Вахрушев (Селты), Валерий Ломаев (Ижевск) и Эдуард Решетников (Можга). Кроме того, травмы получили Антон Андрианов, Дмитрий Шалаев (Малая Пурга) и Дмитрий Тугбаев (Игра).

Спецборт с телами погибших десантников прибудет в аэропорт Ижевска в ночь с 14 на 15 июля. Похороны солдат пройдут в среду и четверг.

Власти Удмуртии обещали оказать поддержку семьям погибших юношей. 

4413
0