Закрыть

Оренбургские чиновники выселят из квартиры мать-одиночку с двумя детьми за долг в 950 рублей

11:55, 04 декабря, 2014
Оренбургские чиновники выселят из квартиры мать-одиночку с двумя детьми за долг в 950 рублей
11:55, 04 декабря, 2014
2145
0
Фото: olpictures.ru
2145
0

Администрация Оренбурга предоставила погорельцам на условиях аренды квартиру в старом здании. Его разрушающиеся стены были покрыты грибком, кроме того, в нём отсутствовали батареи. Плату за такие удобства оценили в 900 рублей. Но мать, зарабатывающая 7 тысяч рублей, не смогла выкроить средств. И когда долг достиг 950 рублей, пришло уведомление о выселении.

Оренбург. Власти Оренбурга собираются выставить на улицу из квартиры мать-одиночку с двумя маленькими детьми за долг размером 950 рублей. Об этом сообщает Oren.ru.

Не так давно эта семья обрела известность областного масштаба. Во время пожара в их доме 9-летний Камиль вытащил из огня младшего брата. После чего администрация Оренбурга предоставила погорельцам на условиях аренды квартиру в старом здании. Его разрушающиеся стены были покрыты грибком, кроме того, в нём отсутствовали батареи. Плату за такие удобства оценили в 900 рублей. Но мать, зарабатывающая 7 тысяч рублей, не смогла выкроить средств. И когда долг достиг 950 рублей, пришло уведомление о выселении.

Подписывавший уведомление Сергей Макеев сейчас временно отстранён от должности из-за скандала с журналистами НТВ. По словам его зама, желания выселять погорельцев у чиновников нет, но арендаторы должны выполнять условия договора.

2145
0