Закрыть

Один человек погиб в результате ДТП с пьяным полицейским в Пермском крае

11:17, 23 ноября, 2014
Один человек погиб в результате ДТП с пьяным полицейским в Пермском крае
11:17, 23 ноября, 2014
3924
0
Фото: properm.ru
3924
0

Младший сержант полиции был в отпуске на момент ДТП. Кроме того, выяснилось, что мужчина сел за руль пьяным. Назначена служебная проверка.

Пермский край. ДТП с участием пьяного полицейского произошло в на 23 ноября. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, трагедия случилась на 10 км автодороги «Кудымкар-Гайны».

Младший сержант полиции на момент ДТП был в отпуске и управлял личным авто «Фольксваген». По предварительным данным, мужчина не справился с управлением и, выехав на «встречку»   врезался в «ВАЗ». В результате происшествия водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался.

«В ходе выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что на момент совершения ДТП сотрудник ОВД находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту руководством ГУ МВД России по Пермскому краю назначено проведение служебной проверки», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, по результатам проверки полицейский будет уволен из органов «по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители к строгим мерам дисциплинарного воздействия».

3924
0