Закрыть

Пенсионерку, захватившую нотариальную контору в Казани, отправили в СИЗО

10:48, 05 июля, 2012

Злоумышленница будет находиться под стражей до 3 сентября этого года.

Казань. Татарстан. Вахитовский районный суд Казани отправил в СИЗО 68-летнюю пенсионерку, захватившую нотариальную контору. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Республике Татарстан.

Судебное заседание состоялось в среду, 4 июля. Следствие требовало заключить под стражу Галиябану Фахруллиной. Представитель  защиты, в свою очередь, просил для обвиняемой подписку о невыезде, а  прокуратура настаивала на домашнем аресте. В итоге суд постановил заключить злоумышленницу под стражу до 3 сентября этого года.

Напомним, что во вторник, 3 июля, пенсионерка захватила нотариальную контору, которая находится на улице Восстания. Женщина ворвалась в здание и начала угрожать сотрудникам юридической организации пистолетом и взрывным устройством. На место происшествия выехали сотрудники ФСБ и полиции. Захватчицу удалось задержать.

По словам злоумышленницы, она было недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. Не удовлетворили её ответы и других юридических инстанций. Поэтому женщина решила привлечь внимание к своей проблеме таким образом.

Против Фахруллиной возбудили уголовное дело по статье «Захват заложника с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенный в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие». Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

1666
0